Пятница, 26.04.2024, 00:37
Всё для заработка в Интернет!
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
podarok-druga
РАЗДЕЛЫ БЛОГА
Социальная cеть SBNLife [24]
Вопросы и ответы
Топливный бизнес [7]
Выбор заработка в Интернет [32]
Сетевой маркетинг [12]
Партнерские программы [16]
Создание сайта [4]
Раскрутка Вашего сайта [3]
Социальные сети [11]
Разные интересности [18]
Раскрутка Вашего бизнеса [2]
ОСТОРОЖНО!!! ЛОХОТРОН!!! [6]
Меню сайта
ТВОЯ ПАРТНЕРКА!
Трафик БЕСПЛАТНО!

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 1 » Зачем нужен личный финансовый план?
00:55
Зачем нужен личный финансовый план?
Каждый из нас находится в постоянном денежном потоке, зарабатывая и тратя деньги. Но каждый ли эффективно и рационально распоряжается своими финансами? Современная система скорее учит нас быть безответственными потребителями, которые не обременяют себя такими вещами как учет личных финансов. Зачем? Ведь всегда можно бездумно взять доступный кредит и еще поглубже зарыться в финансовую яму.

Но каждый из нас, даже в глубине души, мечтает быть свободным и финансово независимым человеком. А ведь финансовая свобода действительно доступна каждому!

Вы потенциальный долларовый миллионер!

Приведу простой пример — каждый из нас потенциально долларовый миллионер. Вкладывая всего лишь 1 доллар ежедневно под 20% годовых с ежемесячной капитализацией вы станете обладателем миллиона долларов за 32 года. А если сумма сэкономленных денег будет больше и выше годовой процент? Тогда срок может сократиться в разы. Этот пример показывает, насколько просто можно достичь финансовой свободы, правда на это, конечно, потребуется время. Но кто будет дисциплинированно действовать в направлении достижения финансовой свободы и реализации своих целей? Наверняка действовать будет только тот, кто ведет учет своих личных финансов и у кого есть на руках личный финансовый план. В какой финансовой ситуации вы хотите оказаться через 10 лет? Может быть, стоит уже сейчас запланировать свою финансовую свободу и начать к ней двигаться? Определяем пункт назначения — наши цели

Любой план и финансовый в частности, начинается с постановки целей, определитесь каких целей вы хотите достичь, определите цену этих целей и примерный срок их достижения, более точный срок достижения целей можно будет определить при составлении финансового плана. Отдельной целью определите сумму, которую вы хотите получать ежемесячно в виде пассивного дохода — это сумма обеспечит вам финансовую свободу в будущем, а так же безбедную жизнь в преклонном возрасте. Определяем начальную точку движения — текущее финансовое состояние

Определившись с целями, мы тем самым определили наш пункт назначения, следующим моментом при составлении личного финансового плана — это определение начальной точки движения — текущего финансового положения. Если вы уже ведете учет личных финансов, то это очень хорошо, на основании статистики учета финансов уже можно определить общий капитал активов, который у вас есть на текущий момент, а так же сумму, которую вы можете ежемесячно экономить и впоследствии инвестировать. Эта сумма должна быть минимум 10% от ваших текущих доходов, но чем больше она будет, тем быстрее вы достигните своих целей. Поработайте со своими расходами и избавьтесь от ненужных трат, только лишь это может сэкономить еще 10-15% ваших доходов. Составление личного финансового плана

Теперь можно приступить к составлению личного финансового плана, сделать его можно в обычном редакторе exel. Отразите в плане ежемесячный прирост вашего капитала на сумму сэкономленных средств учтите так же годовые премии и прочие не регулярные поступления средств. Заложите в плане ежемесячный инвестиционный прирост. Минимальный процент это 1% в месяц это тот минимум, который могут дать банковские депозиты, но не стоит пользоваться только банковскими депозитами. Сегодня имеется масса инвестиционных инструментов, грамотно составленный инвестиционный портфель позволит получать ежемесячно стабильную высокую прибыль, например, мой достаточно консервативный портфель на сегодня приносит мне 3% прибыли в месяц на весь капитал. Продолжите ваш план хотя бы на 10 лет, и вы увидите чудо — как быстро может прирастать ваш капитал.

Далее можно встраивать в план достижение ваших целей с корректировкой сроков их достижения, только один не маловажный момент, желательно чтобы достижение определенной цели не сильно уменьшало ваш капитал, хорошо, если ваша цель равна или меньше одного месячного пассивного дохода, тогда ваш текущий капитал не изменится при достижении цели. Крупные цели, такие как квартира или дом лучше не покупать за всю сумму сразу, ваш капитал должен остаться при вас, лучше сделать покупку в рассрочку или в кредит, только обязательно у вас должна быть сумма пассивного дохода, покрывающая ежемесячную выплату по кредиту. Все это можно отразить в личном финансовом плане.

Начните придерживаться вашего финансового плана, отслеживайте его выполнение и отклонения от плана, так же корректируйте свой план раз в год с учетом текущей финансовой ситуации. Помните, личный финансовый план — это мост между вашей текущей финансовой ситуацией и вашими мечтами, только от вас зависит пойдете ли вы по этому мосту или же будете топтаться на месте.

Каждый из нас способен достичь любых мечтаний! Мечтайте, оценивайте свои мечты и определяйте их в ваши цели, а личный финансовый план будет вашим личным помощником в достижении ваших целей!

Желаю вам финансового изобилия и благополучия!
Источник информации ЗДЕСЬ
Категория: Выбор заработка в Интернет | Просмотров: 440 | Добавил: kraskom | Теги: план в составе бизнес-плана, КАПИТАЛ, финансы, свобода, цель, финансовый план
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!
ЗАРАБАТЫВАЙ В ЭТИХ ПРОЕКТАХ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!
Реферальные банеры
...

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
...

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика